В акции приняли участие сотрудники центральной районной больницы, население, а также учащиеся школ, всего около 100 человек.

С приветственным словом перед участниками выступили: Директор отдела спорта и здоровья  Берлинбаев Б.К. и заместитель директора ЦРБ Жанкулдуков А.Ж

После разминки прошел массовый забег.

Потом, бег на 200 метров по возрастам

Участники соревнования поднятие туловища

Болельщики активно поддерживали участников соревнований.

Также прошли соревнования по прыжкам на скакалке и перетягиванию каната. Победителями стала команда стационара.

А потом, было награждение. Победители всех видов соревнований получили грамоты от отдела спорта и призы от АОЦПФЗОЖ и администрации больницы. Сотрудники кабинета ФЗОЖ были на высоте. Медсестра Красноусова Н.В. заняла 1 место по поднятию туловища, а педагог-валеолог Федотова А.С. взяла 2 вторых места по прыжкам со скакалкой и поднятию туловища и третье место по бегу на 200 метров.

В школах педагогами были проведены спортивные соревнования, игры.

Старшеклассники играли в футбол и волейбол.

А среди средних классов были проведены «Веселые старты». Победителями в СШ им. Морозова стал 5 класс.

Победители веселых стартов также были награждены призами.

Во время подворных обходов медицинскими сестрами ПМСП были проведены беседы обукреплении физического здоровья, о профилактике неинфекционных заболеваний (таких как сердечно-сосудистые, диабет и т.д.), с раздачей  информационного материала (брошюры, памятки, листовки).

В газеты «ТалдауХабаршысы» и «Каратал» сданы в набор  статьи о проведенных мероприятиях.

Категория: ЗОЖ | 363 | Добавил: karla | Рейтинг: 0.0/0